Productdetails
CT-USB-CABLE (4500-0096) von Nidec Control Techniques
Das CT-USB-CABLE mit der Artikelnummer 4500-0096 ist ein USB-zu-RS485-Kommunikationskabel von Nidec Control Techniques. Es ermöglicht die direkte Verbindung zwischen einem PC und Frequenzumrichtern zur Parametrierung, Diagnose und Firmware-Aktualisierung.
- USB-A zu RJ45 (8P8C) Anschluss
- RS485 Kommunikation über Modbus RTU
- Kompatibel mit Unidrive M, SP, Commander SK, Digitax HD (über KI-485 Adapter)
- Plug-and-Play mit Control Techniques PC-Tools
- Keine externe Stromversorgung erforderlich
- Verbindung zu Remote-Bedieneinheiten, HMIs, SPS oder PCs mit Commander S PC-Tools möglich
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelnummer: | 4500-0096 |
| Interne Artikelnummer: | 508919 |
| HAN: | 4500-0096 |
| Kategorie: | Optionen und Zubehör |
| Versandgewicht: | 1,40 kg |
| Artikelgewicht: | 1,40 kg |
| Produktmasse ( Länge × Breite × Höhe ): | 25,00 × 18,00 × 7,00 cm |
| Zolltarifnummer: | 85444290 |
| Herkunftsland: | GB |
| Exportkennzeichen: | AL : N / ECCN : N |
Meysstrasse 20
Baden-Württemberg
Hennef, Deutschland, 53773
info.de@mail.nidec.com
Es gibt noch keine Bewertungen.